Дорогие мамы!

От всей души поздравляем вас с днем Матери! Желаем вам крепкого здоровья и дарим видео поздравление!

Ссылка на видео

В  целях профилактики травматизма среди несовершеннолетних, в том числе газовой безопасности, с 23 по 26 ноября 2020 года в МБОУ гимназии № 30  г.  Ставрополя прошли уроки, посвященный газовой безопасности. При проведении уроков в онлайн и оффлайн форматеиспользовались видеоролики https://www.youtube.com/channel/UCHQRPJkAtyNRn2thj45Cdqw?view_as=subscriber, представленные ОА «Газпром газораспределение Ставрополь».

В Ставрополе в спортивном комплексе «Спартак» прошел Кубок Ставропольского края по тхэквондо МФТ. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Георгиевского городского округа, Кировского городского округа, Советского городского округа, станицы Новомарьевской.

Учитывая текущую эпидемиологическую обстановку соревнования прошли без допуска зрителей в спортивный зал и с соблюдением всех санитарных норм.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из секции тхэквондо гимназии № 30 города Ставрополя (спортивный клуб тхэквондо «Чонджи»). По итогам соревнований спортсмены из 30 гимназии выиграли: 21 – золотых, 11 – серебряных и 10 бронзовых наград.

Поздравляем учеников нашей школы и их тренеров Айвазян Норика Самвеловича, Хачатурян Гарика Армаисовича с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем новых побед и достижений!

В подмосковном городе Одинцово завершились Чемпионат и Первенство России по тхэквондо МФТ, а также турнир всероссийской федерации тхэквондо  МФТ.
Сборную команду Ставропольского края на данных соревнованиях представляли воспитанники 30 гимназии и  спортивного клуба тхэквондо «Чонджи».
По итогам чемпионата и первенства России спортсмены нашего клуба в личном зачете заняли:
- 1 мест – 8
- 2 мест – 3
- 3 мест – 8
1.Маркова Светлана: 1 туль,1сила удара;
2.Пудченко Максим: 1 туль;
3.Неткачев Святослав: 1 туль;
4.Горбатова Наталья: 1 туль;
5.Большаков Алексей:1 туль;
6.Гранкина Ева: 1 туль, 3 сила удара;
7.Тера Артем: 1 спарринг,3 туль;
8.Быстров Ярослав: 2 туль;
9.Фальке Владислав: 2 туль;
10.Карабельникова: 2 туль; 3 спарринг;
11.Мурашкин Павел: 3 туль, 3 спарринг;
12.Коркин Кирилл: 3 туль, 3 сила удара;
13.Хорошилов Владимир: 3 туль;3 сила удара;

16 ноября 2020 года учащиеся гимназии приняли участие в экологическом диктанте.

В  целях профилактики травматизма среди несовершеннолетних, в том числе газовой безопасности, в октябре 2020года в МБОУ гимназии № 30  г.  Ставрополя прошел Единый открытый урок, посвященный Дню газовой безопасности.

Классные руководители остальных классов также провели классные часы по безопасности. В школе были размещены тематические плакаты, обучающиеся получили памятки.

Наступили холода, и сейчас животные нуждаются в нашей заботе особо остро.

Ученики 5 «Б» класса совместно со спортивным клубом тхэквондо «Чонджи» повесили во дворе гимназии красивые и большие кормушки для птиц. Теперь каждый желающий может оставить пернатым вкусное лакомство и помочь пережить холодные времена.

Надеемся, что эти удобные домики послужат надёжным пристанищем для птиц на осень и зиму. Будем добрыми соседями!

В период  с 17 по 24 октября 2020 г. юнармейский отряд  МБОУ гимназии №30 г. Ставрополя несет вахту памяти в Почётном карауле Поста № 1 у Мемориала «Вечная Слава» города Ставрополя

В состав отряда вошли учащиеся 7-11 классов в составе:

Командир отряда – Панченко Анна. Заместитель командира отряда - Рогозина Варвара.

Руководит отрядом – преподаватель-организатор ОБЖ Лямин Геннадий Васильевич.

При подготовке к несению службы юнармейцы изучали историю Поста №1, обязанности часовых, занимались строевой подготовкой.

Многие юнармейцы заступают на Пост №1 не первый раз.

Юнармейцы с большим желанием и старанием выполняют обязанности часовых, при этом на них ложится двойная нагрузка. Это нести службу на Посту №1 у Мемориала «Вечная Слава» города Ставрополя и освоение основной учебной программы по разным предметам в гимназии.

Администрация гимназии благодарит их за старание.

Пока на улице хорошая погода, нельзя терять ни минуты! 10 октября 2020 г. учащиеся 5 «Б» класса с классным руководителем Стош Инной Константиновной посетили Ставропольский ботанический сад имени
В.В. Скрипчинского.

Ботанический сад – красивый и уютный природный уголок нашего города. Прогулка на свежем воздухе здесь стала для ребят весёлым приключением после насыщенной учебной недели. Ученики здорово провели время, играя в подвижные игры на свежем воздухе, общаясь и обсуждая пестроту осенних красок, заряжаясь позитивной энергией.

Ребята подошли к проведению своего свободного времени не только активно, но и творчески! Они собирали опавшие листья, шишки, сухоцветы, чтобы эти дары осени стали прекрасным дополнением к реквизиту для фотосессии – книгам, игрушкам и фруктам, которые ученики принесли с собой.

Прогулка получилась очень занимательной и интересной! Ребята вернулись домой счастливыми, предвкушая новые совместные мероприятия. А об этой встрече вне стен школы будут напоминать яркие фотографии!

Билет в будущее!

Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021