Ресурсный центр интеллектуального развития

школьников города Ставрополя

В первой декаде февраля состоялась встреча проректора МГИМО Артёма Мальгина и главы города Ставрополя Андрея Джатдоева. Главным ее событием стало подписание соответствующего соглашения о деятельности ресурсного центра интеллектуального развития школьников на базе средней школы № 45, который поможет ставропольским ребятам углубленно изучать иностранные языки, географию, историю и обществознание, математику и информатику.

Ресурсный центр будет проводит работу по выявлению и поддержке одаренных обучающихся школ города Ставрополя для участия в олимпиадном движении, подготовке к сдаче ЕГЭ и поступлению в высшие учебные заведения города и страны.

Обучение будут проводить ведущие учителя города Ставрополя и преподаватели МГИМО.

В настоящее время в школах города  идёт формирование списков обучающихся 9-10 классов, которые показали лучшие результаты в обучении и во всероссийской олимпиаде школьников по направлениям: история, обществознание, география, иностранные языки, информатика и математика.

Информацию по организации работы Ресурсного центра интеллектуального развития можно получить по телефонам:   75-74-57,   75-74-54

Прием в 1 класс - 2020