Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

Дорогие выпускники!

Примите самые искренние поздравления с 50-летним юбилеем гимназии!

Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого из нас хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда мы черпаем жизненную силу, энергию, оптимизм, который помогает нам осознать жизнь во всей её яркости и многообразии, – это наша дорогая и любимая школа.

Сколько бы ни прошло лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства и юности, становится для нас особенно дорогим и близким.

В этом году гимназии № 30 исполняется 50 лет. Для истории это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних учителей это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

От всей души желаю педагогам новых творческих свершений, профессиональных побед, ученикам - больших успехов в учебе, ветеранам педагогического труда и выпускникам - активного участия в делах гимназии. Всем - доброго здоровья, благополучия, радости и оптимизма.

С праздником!

Директор МБОУ гимназии №30 г. Ставрополя Лариса Александровна Шишкина

Сюжеты о юбилее

Пятьдесят лет исполнилось тридцатой гимназии Ставрополя. Поздравить школу и ее работников с праздником приехали депутаты, министры и другие гости. В этот день помимо поздравлений наградили лучших учителей. Кто удостоился наград и как прошло празднование полувекового юбилея в сюжете далее.

В краевом центре свой полувековой юбилей отмечает гимназия № 30. Все эти годы она менялась. Но неизменным осталось одно: она по прежнему выпускает в свет людей, которые не только наделены талантом и умом, но и твердо стоят на ногах.

Поздравление коллег

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с юбилеем школы!  Много лет здесь бурлит жизнь. Школа с радостью встречает новых учеников и с грустью провожает выпускников. Все меняется. Неизменным остается только одно!  Любовь и преданность учителя к выбранной профессии. Это великий дар принимать и любить каждого своего ученика, отдавать ему частичку своего сердца! В вашем  труде – радость творчества, сила духа и способность сопереживать.

Мои самые искренние слова благодарности всему коллективу гимназии № 30 за то, что вы создаёте такой замечательный коллектив! Спасибо, что в сентябре 1993 года приняли радушно молодого специалиста, помогли проявить себя лучшим образом, привили любовь к учительской профессии.  Я хочу пожелать, чтобы ваш коллектив оставался и дальше крепок, и в нём не возникало конфликтов. От всей души разрешите пожелать  вам крепкого здоровья, профессиональных достижений, любви и признания учеников и родителей.

С уважением, директор МОУ НОШ № 26 пос. Виноградный Буденновского района Ставропольского края,

ваша коллега с 1993 г. по 2002 г., Ковеня (Кононова) Оксана Николаевна

Поздравление учеников

Школа в моей жизни

Школа-это некое особое место, после дома, занимающее определенное место в жизни каждого человека. Она дает не только знания по определенным предметам, но и верных и надежных друзей, которые будут сопровождать вас по жизни, «путь в жизнь»,некий опыт,дает толчок для последующих ваших открытий, дат возможность самореализации с малых лет, дает возможность именно со школьной скамьи понять по какой именно специальности тебе стоит идти дальше.
Что касается меня, то школа -это второй дом. Приходя каждый день в школу, я вижу радостные лица наших добрых и отзывчивых учителей, которые рады видеть нас, своих учеников, и готовы нас учить. Несомненно, работа учителя-сложная профессия, требующая от них выдержки,терпения. Но они понимают как нам бывает тяжело, особенно в выпускных классах, и все равно любят нас такими , какие мы есть.
Смотря первого сентября каждого года на таких маленьких и красивых первоклассников, понимаешь, как дети хотят учиться, они не знают, или возможно просто слышали про ЕГЭ, но не до конца поняв всю ответственность за предстоящие экзамены, улыбаются своей детской и милой улыбкой. С каким любопытством они сидят на уроках, как внимательно слушают своего учителя, и так радостно бегущие на перемену, такому счастью даже можно позавидовать!
Я уверена, что в жизни каждого человека школа останется в сердце и каждый выпускник будет горячо и любимо вспоминать уроки, любимых учителей, которые готовы поговорить с нами в любую минуту, даже несмотря на то, сколько нам лет.
Любите сою школу!

Дундукова Мария , 11 А класс

«Моя любимая школа»

У каждого из нас школа по своему любима. Кто- то ходит просто учиться, а кто-то ходит и для общения с друзьями.
Я ученица 11 класса,учусь я в своей гимназии с 1 класса. Каждый учитель для меня очень близок и
дорог. Мне не представляется тот момент ,когда я выйду из этих дверей и начну взрослую жизнь.
Расставание со школой это очень душевный момент.
Правильно называют,что школа — это наш второй «Дом». В своей школе я провожу больше времени ,Чем дома ,особенно 11 класс для меня очень важен,ведь это последний год ,который я могу посветить своему второму дому .
Учителя не только дают нам знания,но и преподают уроки жизни. Я думаю, у каждого ученика были такие моменты и каждый усвоил этот жизненный урок. У всех классов есть свой классный руководитель,и каждый , как «Многодетная мама» знает детей от а до я,знает у кого какой почерк,знает на кого положиться и у кого какой характер.
В гимназии я нашла своих близких друзей,но особенно лучшую подругу . В 10 классе наши пути разошлись,но не далеко,а всего лишь по другим классам. Мы все так же видимся на переменах ,общаемся и весело проводим время.
Моя 30 гимназия — это самое любимое и приятно проведенное время. Я всегда буду любить это место и всех учителей ,которые дали мне знания. Я БЛАГОДАРЮ каждого преподавателя и даже каждого повара ,которые очень вкусно нас кормили !!! СПАСИБО !!!

Дзагоева Ксения 11 «А» класс

Портал «Объясняем.рф»

День Всемирного распространения информации об аутизме

Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае