Дистанционное обучение детей-инвалидов

Для осуществления обучения ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий составляется учебный план, расписание уроков (обязательно согласовывается с родителями), оформляется журнал индивидуальных занятий ребенка. Всё это делается с учетом индивидуальной программы реабилитации ребенка и его психофизиологических особенностей.

Список предметов, количество учебных часов на изучение каждого предмета согласовывается с родителями ребенка. Существуют нормы учебной нагрузки на освоение школьных предметов при обучении с использованием дистанционных образовательных технологий. Для 1-4 классов – 3 часа в неделю, для 5-11 классов – 4 часа в неделю. Дополнительно, по желанию родителей и ученика, возможно увеличение нагрузки за счет очного обучения.

Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий осуществляют только преподаватели, прошедшие специальную подготовку, в результате которой они получили знания об особенностях тех или иных видов инвалидности и навыки обучения детей с особенностями развития в дистанционном формате.

На время обучения в дистанционной форме ребенку бесплатно выдаются учебники.

Кроме этого, ребенку и его родителям предоставляется возможность получения консультаций и помощи в освоении учебной программы, в использовании компьютерной техники, использующейся для получения образования.

Перечень краевых социально значимых акций, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Прием в 1 класс - 2019

Официальная станица с результатами независимой оценки оказания услуг организациями социальной сферы