В гимназии создано единое информационно-образовательное пространство, объединяющее рабочие места педагогов и школьников.

Оснащение учебных кабинетов гимназии

Локальные сети и Интернет

В гимназии обеспечен доступ к сети Интернет для педагогических работников и обучающихся, при условии фильтрации контента и использования лицензионного оборудования. Используются различные способы обработки и хранения информации: на бумажных, на электронных носителях.

Выход в Интернет для обучающихся во внеурочное время в образовательных целях осуществляется из кабинета информатики. В гимназии используется контент-фильтрация для блокирования ресурсов, не имеющих отношения к образовательным.

Предоставление доступа к Интернет провайдер «Зеленая точка»

Защита опыта учителей

В 2014 году на базе МБОУ гимназии №30 г. Ставрополя совместно с ГБОУ ДПО СКИРО ПК И ПРО проходили краевые обучающие семинары для учителей информатики "Школа в условиях внедрения ФГОС ООО". Учителями информатики и ИКТ были проведены мастер-классы по темам Кузьминов И.А. "Применение кейс-технологий на уроках информатики в рамках новых образовательных стандартов", Перепелов С. Е. "Организация единого информационного пространства гимназии" и Пермякова Н. Е. "Использование межплатформенных систем автоматизированного проектирования в преподавании основ логики и логических основ компьютера"

24 октября 2014 года на базе гимназии в рамках курсов повышения квалификации прошел обучающий семинар для учителей информатики Ставропольского края. На семинаре учителя прослушали выступления директора гимназии, заместителя директора по УВР, а так же посетили урок информатики по теме "Векторная графика".

Гимназия участвует:

Законодательные и нормативные правовые акты государственного регулирования информатизации образования

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Информационное общество (2011 - 2020 годы)"

Приказ Министерства образования "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Постановление Правительства России от 10 июля 2013 г. № 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

Сайт гимназии

Официальный сайт МБОУ гимназии №30 г. Ставрополя - http://gimnaziya-30.ru/ и гимназия-30.рф

На сайте МБОУ гимназии №30 на странице "Безопасный Интернет" Вы можете найти материалы,ссылки на программные средства, цифровые образовательные ресурсы, некоторые рекомендации технического характера, которые помогут Вам обезопасить вашего ребенка при работе в сети Интернет.

В разделе Информационно-образовательные ресурсы можно ознакомиться со списком образовательных ресурсов и порталов, доступных школьникам, их родителям и педагогам.

Ответственный за информатизацию образовательного учреждения
учитель информатики и математики Пермякова Наталия Евгеньевна

Прием в 1 класс - 2020