На основании постановления губернатора Ставропольского края от 10 апреля 2020 года №139 (п. 11.4)  МБОУ гимназия №30 г.Ставрополя  переходит на реализацию образовательных программ начального, среднего, основного общего образования с использованием различных образовательных технологий  опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 13 по 30 апреля 2020 года.

Памятки

Напомним, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших.

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:

1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с Вашим лицом и с Вашими руками. Будьте осторожны.

Сегодня беречь себя-это сберечь человечество.

ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) : 8(8652)24-55-25 - ШТАБ МБОУ гимназии №30 г. Ставрополя

В городе Ставрополе создан Центр по оказанию гражданам пожилого возраста консультативной и социально-бытовой помощи.
Работа Центра направлена на оказание волонтерами содействия одиноким гражданам старшего поколения в приобретении продуктов питания, предметов первой необходимости и безрецептурных лекарств.
Прием заявок от граждан будет осуществляться  с 08.00 до 20.00 ежедневно по многоканальному номеру телефона 56-08-52.

Для тех, кто вернулся вернулся в край из иностранных поездок, следует позвонить по номерам горячей линии 8-962-448-59-80, 8-800-1000-738

Прием в 1 класс - 2020