Предлагаем вам принять участие в «Уроке цифры».

На Уроке школьники познакомятся с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Самые юные участники Урока — с 1-го по 4-ый класс смогут найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнают, как эти данные можно использовать. А также примут участие в интеллектуальной битве роботов. Школьники постарше попробуют себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассники проанализируют отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело. Помимо этого, ученики 5-11-х классов смогут пройти профориентационный тест и узнать, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

По итогам урока на портале каждому участнику будет сформирован сертификат, который можно скачать.

7-10 ноября Первенство и Чемпионат России по тхэквондо МФТ , наши тигры лучшие в нашей стране:

1.Айвазян Норик Самвелович:
2 место ком.спарринг
2 место ком.спец техника

2.Приступа Ангелина:
2 место личный спарринг до 42 кг

3.Кравцов Александр:
1 место спарринг до 45 кг
И завоевал звание Чемпионa Росиии

4 Ильяшенко Виктор Николаевич:
2 место ком.спарринг
2 место ком.спец техника

View the embedded image gallery online at:

19-20 октября прошли соревнования открытое Первенство г.Ставрополя по тхэквондо МФТ, где наши спортсмены под руководство Айвазян Н.С показали отличные результаты, и прошли отбор на Первенство и чемпионат России который пройдёт 7-10 ноября в г.Москва

View the embedded image gallery online at:

Министерство внутренних дел Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводит федеральное мероприятие «Тестирование учащихся общеобразовательных организаций по тематике БДД».

Тестирование проводится в рамках Федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Тестирование направлено на повышение уровня компетенций несовершеннолетних по безопасному участию в дорожном движении, в нём могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций с 1 по 11 классы (включительно).

Регистрация участников Тестирования начинается 14 октября и продлится до 21 октября 2019 года.

Доступ к заданиям для школьников будут открыты в следующем порядке:

1-4 классов -22 и 23 октября

5-6 классов – 24 и 25 октября

7-9 классов –28 и 29 октября

10-11 классов - 30 и 31 октября

Подробная информация по ссылке:

УСПЕЙ зарегистрироваться!

Обратите внимание на призы!

12 октября спортсмены 30 гимназии и спортивного клуба ,,Чонджи’’ под руководством Айвазян Н.С участвовали в дружеской встречи с гордом Невинномысск!
Дружеская встреча для наших спортсменов прошла успешно, и на этих выходных мы будем отстаивать честь гимназии на первенстве г.Ставрополя.

28 сентября 2019 года состоялся  на День открытых дверей МБОУ гимназии №30 г. Ставрополя. Проведено общешкольное родительское собрание, на котором присутствовали представители родительских комитетов.   На собрании с информацией по  учебно-воспитательной работе учителей  и учащихся, финансовой деятельности гимназии. Тезисы собрания можно скачать здесь.

Тезисы

Перечень краевых социально значимых акций, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Официальная станица гимназии на сайте bus.gov.ru

Прием в 1 класс - 2019