Размер шрифта:

Официальный сайт МБОУ гимназии № 30 города Ставрополя

Последние новости

4 июля в гимназии с 13:00 до 18:00 будет проходить замер школьной формы, Фабрика «Эдельвейс Плюс»!

View the embedded image gallery online at:

Уважаемые родители!

Продолжается набор учащихся в 5 класс с углубленным изучением математики!

Программа по математике предполагает углубленные курсы математики, алгебры, геометрии, математического анализа, а также введение в линейную алгебру и аналитическую геометрию, специальные курсы и факультативы по различным разделам олимпиадной математики и знакомству с высшей математикой.
Углубленное изучение математики дает возможность учащимся успешно сдать экзамен в любой ВУЗ страны, факультативные занятия направлены на подготовку к олимпиадам и конкурсам. Поэтому наши ученики математических классов успешно участвуют в олимпиадах, турнирах и конференциях по математике и смежным дисциплинам.

Прием документов ежедневно с 9:00 до 16:00 в приемной.

Подробнее Система предпрофильного и профильного образования

Уважаемые родители!

Ждем вас в МБОУ гимназию № 30 г. Ставрополя с 09.00 до 17.00 для подачи заявления на зачисление ребенка в летний оздоровительный лагерь.
При подаче заявления родитель ребенка предоставляет ксерокопии следующих документов
1.Паспорт
2.СНИЛС (свой и ребенка)
3. Свидетельство о рождении ребенка
Прием в лагерь осуществляется только для детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных на территории города Ставрополя
Льготная стоимость путевки - 2065,30 рублей с учетом социальной поддержки и процентом банка.
Льгота предоставляется одному из родителей или законному представителю ребенка один раз в год на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, расположенной, на территории города Ставрополя, при приобретении им путевки в организацию отдыха детей и их оздоровления путем перечисления частичной оплаты стоимости путевки в указанную организацию.
Полная стоимость услуг составляет 5 062 (Пять тысяч шестьдесят два) рубля 00 коп. плюс % банка.
Телефон для справок
8-928-3-210-662
Наталья Владимировна Демина

Стартовало голосование за Гимн Ставропольского края

Ставропольцы выберут главную песню региона

На портале СТАВКРАЙ26.РФ открылось народное голосование за главный музыкальный символ края - Гимн Ставрополья. На оценку конкурсного жюри поступило более 50 заявок. Каждый автор отразил любовь к нашей малой Родине через слова и музыку. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил секретарь Регионального отделения «Единой России», губернатор Владимир Владимиров. О конкурсе было объявлено месяц назад.

«В оргкомитет поступило уже более полусотни заявок. Каждый автор вложил талант, частицу сердца и души в строки, посвященные Ставрополью. Выбор предстоит непростой и ответственный. Жюри проекта выбрало сразу пять финалистов. А какой вариант гимна лучший - решите вы», - написал Владимир Владимиров.

Творческий вызов приняли и профессиональные музыканты, и самодеятельные исполнители, и даже дети, которые хотели прославить свой родной край. Участниками конкурса стали барды, рэперы и целые хоры.

Как отмечают члены жюри, в свои варианты люди вложили душу. И получилось очень много красивых песен о крае.

«Создание гимна является сокровенным моментом, который необходим любому краю, территории или административному центру. Из тех работ, которые поступили в оргкомитет конкурса, я могу выделить несколько интересных. Тех, которые написаны от души. Когда я прослушивал варианты гимнов, в первую очередь ориентировался, чтобы текст и музыка не являлись подражанием гимну России. Он обязательно должен отличаться. Ведь мы живем на юге, у нас своеобразный край и много национальностей. И все это нужно попытаться отразить в гимне. Тогда это сможет стать главной песней наших земляков, - рассказал художественный руководитель ансамбля «Слобода» Ставропольской государственной филармонии, член жюри конкурса Анатолий Пянзин.

Отдать свой голос за понравившийся вариант гимна можно на портале СТАВКРАЙ26.РФ до 12 июня. Проголосовать может каждый совершеннолетний житель края после регистрации. Затем по итогам голосования будет объявлен победитель. И его вариант гимна направят в Думу Ставропольского края для принятия соответствующего закона.

Директор Ставропольского музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве (@stavmuseum), один из соавторов герба и флага края Николай Охонько приглашает ставропольцев принять участие в создании гимна Ставрополья.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Напомним, с 7 мая по 12 июня на интернет-платформе СТАВКРАЙ26.РФ пройдет голосование жителей Ставрополья за лучший вариант гимна.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀