Размер шрифта:

Официальный сайт МБОУ гимназии № 30 города Ставрополя

Уважаемые родители!

Администрация МБОУ гимназии № 30 г. Ставрополя (далее – гимназия) информирует об индивидуальном отборе в 5 класс с углубленным изучением математики.

Для поступления в 5 класс с углубленным изучением математики вам необходимо оформить заявление в срок до 30 мая 2020 года, и направить данное заявление по электронной почте в гимназию (sch_30@stavadm.ru).

Форма заявления прилагается.

Дорогие ребята и уважаемые родители!

Учебный год 2019-2020 завершается!

Сроки окончания 4 четверти и учебного года:

для 1 — З классов — по 25 мая 2020 года включительно;

для 4 — 8 классов — по 30 мая 2020 года включительно;

для 9 — 1 1 классов — по 06 июня 2020 года включительно,

в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № З16 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID- 19)»,  Постановлением  Губернатора Ставропольского Края  22 мая 2020 г. №215  «О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края»

В связи с  запретом проводить массовые мероприятия в рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции Праздник «Последний звонок»  будет проведен дистанционно на нашем сайте.

для 1 — З классов —  25 мая 2020 года 11 часов;

для 4 — 8 классов — 30 мая 2020 года 11 часов;

для 9 — 1 1 классов — 06 июня 2020 года 11 часов.

С Днем Победы

Дорогие ребята!
Уважаемые родители и учителя!
Дорогие ветераны!
Поздравляем вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!Сегодня мы отмечаем эту священную юбилейную дату, и осознаём всю мощь Победы над нацизмом.
Мы все гордимся  силой и стойкостью наших отцов,  дедов и прадедов! Они,  превозмогая  лишения, смогли одолеть, сокрушить и уничтожить тёмную силу.
За свободу родной земли боролась вся страна!  Единый народ  совершил бессмертный подвиг спасения Родины и освободили от нацистов народы Европы.
Мы высоко чтим стойкость, мужество ветеранов Великой Отечественной войны.Они пережили невыносимые страдания, лишения и утраты. Работали на износ, на пределе человеческих сил. Воевали не щадя своей жизни.
Мы преклоняемся перед защитниками, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж Отчизны, и тружениками тыла.
Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны. Всех, кого уже нет с нами.
Слава народу-победителю!
С праздником!
С днём Великой Победы!

На основании постановления губернатора Ставропольского края от 10 апреля 2020 года №139 (п. 11.4)  МБОУ гимназия №30 г.Ставрополя  переходит на реализацию образовательных программ начального, среднего, основного общего образования с использованием различных образовательных технологий  опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 13 по 30 апреля 2020 года.

View the embedded image gallery online at:

Напомним, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших.

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:

1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с Вашим лицом и с Вашими руками. Будьте осторожны.

Сегодня беречь себя-это сберечь человечество.

ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) : 8(8652)24-55-25 - ШТАБ МБОУ гимназии №30 г. Ставрополя

В городе Ставрополе создан Центр по оказанию гражданам пожилого возраста консультативной и социально-бытовой помощи.
Работа Центра направлена на оказание волонтерами содействия одиноким гражданам старшего поколения в приобретении продуктов питания, предметов первой необходимости и безрецептурных лекарств.
Прием заявок от граждан будет осуществляться  с 08.00 до 20.00 ежедневно по многоканальному номеру телефона 56-08-52.

Для тех, кто вернулся вернулся в край из иностранных поездок, следует позвонить по номерам горячей линии 8-962-448-59-80, 8-800-1000-738