Размер шрифта:

Официальный сайт МБОУ гимназии № 30 города Ставрополя

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 октября МБОУ Гимназия № 30 оказывает платную образовательную услугу по подготовке детей к школе. Оформить необходимые документы можно  в приемной гимназии с 9.00 до 15.00.

6-9 июня в г. Сочи состоялся Х AETF TAEKWONDO EUROPEN CUP. В соревнованиях приняли участиt более 1000 спортсменов из 29 стран.
Воспитанники  гимназии 30 под руководством Айвазян Н.С выступали : личный спарринг, технический комплекс (Туль):
1.Приступа Ангелина: 1 место спарринг
2.Мурзаканова Лилия: 3 место спарринг;
3.Мотренко Валентин: 3место спарринг;
4.Храмцов Роман:3 место туль;
5.Бондин Александр: 3 место туль;
6.Карабельникова Валерия: 3 место туль.

Во вторник в Казани прошла церемония закрытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills-2019.  Его участниками стали 1300 молодых специалистов из 63-х стран. Они соревновались в 56 профессиях, объединённых в шесть блоков: информационные технологии, транспорт, промышленность, строительство, сфера услуг и дизайн. Кульминацией торжества стало награждение победителей. Помимо золотых, серебряных и бронзовых медалей, были вручены награды "За высшее мастерство" и "Лучший представитель страны".

Победителем в экспериментальном соревновании, организованном российской компанией «1С» в рамках компетенции «Программные решения для бизнеса», на чемпионате рабочих профессий WorldSkills стал ученик 30 гимназии города Ставрополя - 17-летний Кирилл Павкин. Несмотря на то что Кирилл был одним из самых юных участников чемпионата, он смог опередить соперников, продемонстрировав не только знания, полученные в школе, но и навыки, приобретенные самостоятельно. Трудолюбие и воля к победе были оценены по достоинству, и наш ученик смог стать лучшим из лучших.
Подобных успехов Кирилл достиг, несомненно, благодаря учителям информатики и математики гимназии, которые каждый день не просто стараются дать ребятам знания, но и подталкивают их к покорению новых вершин, ставят перед ними важные практические задачи и творческие цели.
Мы гордимся Кириллом и верим, что это только первая победа, за которой последует множество других!

Источники:

Сборы учащихся МБОУ гимназии №30 г. Ставрополя
состоятся 30 августа 2019 года во дворе гимназии

2 - 4 классы – 9.00 часов;
5 - 8  классы – 10.00 часов;
9 – 11  классы – 11.00 часов.

Мы рады встрече с вами, дорогие ребята!

Уважаемые родители будущих первоклассников! Родительские собрания по классам состоятся 3 августа в 10.00. Дополнительная информация будет сообщена лично классным руководителем по телефону.

Вот и подошла к концу вторая смена лагеря «Солнышко». В эту среду, 17 июля, в гимназии № 30 состоялся заключительный концерт, на котором ребята демонстрировали номера, подготовленные с помощью вожатых и воспитателей. Чего только не было на сцене: песни, танцы, сценки и даже стендап! После концерта самым активным ребятам были вручены подарки. Начальник второй лагерной смены – Юппа Елена Ивановна – щедро одаривала детей конфетами, раскрасками, воздушными шариками и другими призами. Самым чистоплотным был признан отряд «Искрята». Его курировали воспитатели Хам Екатерина Федоровна, Писаренко Дарья Александровна, Красноярова Людмила Васильевна. Самым сплоченным – отряд «Супергерои». На протяжении всей смены «командирами» этого отряда были воспитатели Сорокина Ольга Николаевна, Еремина Анастасия Алексеевна, Корчагина Тамара Хусеновна и Слащева Наталья Григорьевна. Неоценимую помощь и поддержку оказывали вожатые – Багдасарян Евгения, Герман Арина и Хизриева Изабелла.
Благодаря начальнику лагеря, воспитателям и вожатым, в лагере было увлекательно и интересно. Заключительный концерт вызвал у ребят бурю положительных эмоций. Надеемся, что дети надолго запомнят время, проведенное в пришкольном лагере «Солнышко»!

View the embedded image gallery online at:

Лето – пора новых впечатлений и ярких событий. В летнем лагере «Солнышко» гимназии № 30 каждый день ребята совершают удивительные открытия: погружаются в волшебный мир науки вместе с шоу «Галилео»; путешествуют по странам Востока и учатся сказочному искусству оригами со «Студией-музеем "Оригами"»; становятся авторами и главными героями сказок вместе с театральными студиями «Фантазия», «Рафинад»; участвуют в любимой игре «Майнкрафт» благодаря игровой развлекательной программе «Тикеряшки»; раскрывают и демонстрируют свои таланты на школьной сцене («Минута славы», «Визитка», «Сказки в особом жанре»). Дети не успевают скучать: каждый их день начинается с энергичной зарядки и вкусного завтрака. А дальше новые сюрпризы: игры, квесты, представления! Ежедневно в гимназию приглашаются гости: фокусники, актеры, аниматоры. Вожатые и воспитатели тоже не сидят на месте: в школе проводятся конкурсы и состязания (например, конкурс рисунков, посвященных Дню семьи, любви и верности). В конце дня подводятся итоги, где отмечаются заслуги самого активного отряда.
Надеемся, что детям надолго запомнятся эти летние деньки! Ждем вас в пришкольном лагере «Солнышко» и в следующем году!